redazione_contatti_norme redazionali - S&F_scienzaefilosofia.it
 

redazione_contatti_norme redazionali

Early_1920s_Veterans_Bureau_Calculating_WWI_Vet_Bo...
           Redazione              redazione@scienzaefilosofia.it
Paolo Amodio

Direttore
Università degli Studi di Napoli Federico II
Dipartimento di Studi Umanistici
Via Porta di Massa, 1   I-80133  NAPOLI
tel. +390812535582       
fax +390812535583
paolo.amodio@scienzaefilosofia.it
Viola Carofalo Università degli Studi di Napoli - L'Orientale
violacarofalo@libero.it
Cristian Fuschetto Università degli Studi di Napoli Federico II
cristian.fuschetto@scienzaefilosofia.it
Fabiana Gambardella Università degli Studi di Napoli Federico II
fabiana.gambardella@scienzaefilosofia.it
Delio Salottolo Università degli Studi di Napoli - L'Orientale
delio.salottolo@virgilio.it
Alessandra Scotti Università degli Studi di Napoli Federico II
alessandra.scotti8@gmail.com
Aldo Trucchio Université de Genève
aldo.trucchio@scienzaefilosofia.it

Eventuali proposte di collaborazione, accompagnate da un breve curriculum, vanno inviate esclusivamente via email a
redazione@scienzaefilosofia.it


Prima di inviare gli articoli si prega di prendere visione delle
Norme redazionali
Cosmesi.jpg


                                  



se (davvero) vuoi collaborare clicca sull'immagine


                                               
se invece non ne hai voglia clicca su questa
  
 


back